宁波市家电行业协会

您当前的位置: 首页 > 通知公告 > 转发关于2019年浙江省“万人计划”建议人选公示通告

转发关于2019年浙江省“万人计划”建议人选公示通告

[ 宁波市塑料机械行业协会 ] 发表于 2020-03-20 11:05:41 浏览量:0
根据浙江省“万人计划”工作有关规定,经组织申报、资格审查、集中评审等程序,遴选产生了梁廷波等252名浙江省“万人计划”建议人选。现予以公示,有关事项通告如下:

1.反映问题方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向“万人计划”人才评选平台单位反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署本人真实姓名。

2.要求:反映问题要坚持实事求是,反对借机诽谤诬告。

3.公示时间:从3月19日起到3月25日止(5个工作日)。

4.联系方式:

“万人计划”杰出人才、科技创新领军人才、科技创业领军人才联系电话:0571-87054124,杭州市环城西路33号(浙江省外国专家局),邮编:310006

“万人计划”人文社科领军人才联系电话:0571-87051349,杭州市省府路8号(省委宣传部干部处),邮编:310025

“万人计划”教学名师联系电话:0571-88008928,杭州市文晖路321号(省教育厅教师工作处),邮编:310004

“万人计划”高技能领军人才联系电话:0571-87053068,杭州市省府路8号(省人力社保厅职业能力建设处),邮编:310025

“万人计划”传统工艺领军人才联系电话:0571-87059131,杭州市体育场路479号(省经信厅消费品工业处),邮编:310007

“万人计划”青年拔尖人才联系电话:0571-87053046,杭州市省府路8号(省人力社保厅人才开发和市场处),邮编:310025

省委人才办联系电话:0571-87057114,杭州市省府路8号(省委组织部人才办),邮编:310025

中共浙江省委人才工作领导小组办公室

2020年3月19日

2019浙江万人计划建议人选名单

姓名

工 作 单 位

杰出人才

1

梁廷波

浙江大学医学院附属第一医院

2

朱祖超

浙江理工大学

3

陈红征

浙江大学

4

卢立志

浙江省农业科学院

5

陈建孟

浙江海洋大学

6

阮殿波

宁波大学

7

金胜威

温州医科大学

8

汪鹏君

温州大学

9

林  强

浙江工业大学

10

章鹏飞

杭州师范大学

11

陈  明

中国科学院肿瘤与基础医学研究所

12

朱世强

之江实验室

科技创新领军人才

 

1

浦世亮

杭州海康威视数字技术股份有限公司

2

杜栓平

中国船舶重工集团公司第七一五研究所

3

葛志强

浙江大学

4

肖  俊

浙江大学

5

赵志峰

之江实验室

6

王李军

中国电子科技集团公司第36研究所

7

舒  嵘

中国科学院上海技术物理研究所嘉兴工程中心

8

孔万增

杭州电子科技大学

9

陈瑞品

浙江理工大学

10

黄晓艳

浙江大学

11

王  强

中国计量大学

12

朱  亮

浙江晶盛机电股份有限公司

13

柳志强

浙江工业大学

14

刘兴旺

浙江省建筑设计研究院

15

许  云

中浙高铁轴承有限公司

16

马少鹏

浙江清华柔性电子技术研究院

17

俞建成

宁波大学

18

张  何

宁波诺丁汉大学

19

方明山

浙江省交通投资集团有限公司

20

张  琦

浙江双环传动机械股份有限公司

21

郭  健

浙江工业大学

22

何  昱

浙江中医药大学

23

杨洁红

浙江中医药大学

24

沈  贤

温州医科大学附属第二医院

25

何俏军

杭州先导医药科技有限责任公司

26

王  斌

浙江海洋大学

27

何  强

浙江省人民医院

28

付彩云

浙江理工大学

29

张  丹

浙江大学医学院附属妇产科医院

30

杨  柳

杭州医学院附属人民医院

31

郑钜圣

西湖大学

32

王  鸿

浙江工业大学

33

祝颖丹

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

34

宋伟杰

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

35

尹守春

杭州师范大学

36

王胜鹏

传化智联股份有限公司

37

张先明

浙江理工大学

38

王  舜

温州大学

39

周玉波

宁波长阳科技股份有限公司

40

詹先旭

德华兔宝宝装饰新材股份有限公司

41

李玉平

横店集团东磁股份有限公司

42

王敦辉

杭州电子科技大学

43

丁兴成

浙江闰土股份有限公司

44

王宝顺

浙江久立特材科技股份有限公司

45

杨海龙

温州大学

46

史  舟

浙江大学

47

李成华

宁波大学

48

刘建祥

浙江大学

49

朱  丽

中国水稻研究所

50

张恒木

浙江省农业科学院

51

魏祥进

中国水稻研究所

52

叶子弘

中国计量大学

53

宋丽丽

浙江农林大学

54

孙士恩

浙江浙能技术研究院有限公司

55

林红军

浙江师范大学

56

李培良

浙江大学舟山海洋研究中心

57

李钧敏

台州学院

58

丁巍伟

自然资源部第二海洋研究所

59

黄小光

华电电力科学研究院有限公司

60

陈哲敏

浙江省计量科学研究院

科技创业领军人才

 

1

高长泉

浙江海德曼智能装备股份有限公司

2

方  明

浙江科惠医疗器械股份有限公司

3

何俊南

浙江力聚热水机有限公司

4

韩双来

杭州谱育科技发展有限公司

5

熊钰麟

宁波弘讯科技股份有限公司

6

徐  斌

宁波路宝科技实业集团有限公司

7

蒉伟良

宁波双马机械工业有限公司

8

何金辉

浙江中力机械有限公司

9

刘向东

优捷特环保科技有限公司

10

阮洪良

福莱特玻璃集团股份有限公司

11

宋  杰

杭州鲁尔物联科技有限公司

12

葛  铭

杭州百子尖科技股份有限公司

13

石旭刚

杭州中威电子股份有限公司

14

王苗庆

绍兴中科通信设备有限公司

15

王国庆

浙江索思科技有限公司

16

竺晓东

宁波韵升股份有限公司

17

王敏良

仙鹤股份有限公司

18

陈  晓

温州宏丰电工合金股份有限公司

19

董红星

宁波惠之星新材料科技有限公司

20

周  文

浙江普利特新材料有限公司

21

俞保云

嘉兴新嘉爱斯热电有限公司

22

郑志国

浙江奥翔药业股份有限公司

23

陈德水

浙江华康药业股份有限公司

24

胡赓熙

浙江我武生物科技股份有限公司

25

包进锋

浙江开创环保科技股份有限公司

人文社科领军人才

1

  

浙江大学

2

马述忠

浙江大学

3

李加林

宁波大学

4

胡铁球

浙江师范大学

5

  

浙江省社会科学院

6

  

浙江日报报业集团

7

  

浙江广播电视集团

8

陈建飞

金华广播电视总台

9

夏茂松

杭州文化广播电视集团

10

  

杭州市文联

11

  

浙江广播电视集团

12

  

慈溪市上越陶艺研究所

13

郑培钦

浙江音乐学院

14

蒋传洋

博库数字出版传媒集团有限公司

15

陈越孟

浙商创投股份有限公司

16

宋剑斌

杭州银行

17

陈成天

华夏银行股份有限公司杭州分行

18

马晓立

财通证券资产管理有限公司

19

  

蚂蚁金服

教学名师

1

赵雷洪

浙江师范大学

2

谢  琪

杭州师范大学

3

王佑镁

温州大学

4

张宝歌

宁波大学

5

胡爱招

金华职业技术学院

6

董瑞丽

浙江金融职业学院

7

季科平

绍兴市柯桥区漓渚镇中心小学

8

贾龙弟

平湖市黄姑实验学校

9

洪方煜

浙江省台州中学

10

王  姬

宁波市职业技术教育中心

高技能领军人才

1

钟耀权

浙江易锋机械有限公司

2

胡东方

浙江晨泰科技股份有限公司

3

柏友周

浙江晨龙锯床股份有限公司

4

陈小兵

永高股份有限公司

5

陈立虎

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

6

刘克敏

杭萧钢构股份有限公司

7

李水军

绍兴智立机电科技有限公司

8

吕  洋

亚龙智能装备集团股份有限公司

9

陈郁涛

浙江奥达通汽车销售有限公司

10

竺士杰

宁波北仑第三集装箱码头有限公司

11

陈  巍

浙江申浙汽车股份有限公司

12

娄可柏

浙江天能电源材料有限公司

13

蒋卫东

国网浙江省电力有限公司

14

姜振军

浙江江山变压器股份有限公司

15

蔡芝斌

绍兴水处理发展有限公司

16

张小红

浙江景兴纸业股份有限公司

17

胡永成

浙江省水文管理中心分水江水文站

18

沙民生

康奈集团有限公司

19

高艳涛

浙江建设技师学院

20

冯永才

浙江共向农业开发有限公司

传统工艺领军人才

1

叶品勇

青田千奇百味石雕文化创意有限公司

2

徐  凌

龙泉市朝兴苑

3

蒋宝良

浙江年年红实业有限公司

4

刘小平

杭州旺上艺术品有限公司

5

郑兴国

嵊州市天趣木艺文化有限公司

6

高  敏

乐清公博木雕艺术有限公司

青年拔尖人才

1

单文坡

中国科学院宁波城市环境观测研究站

2

孙伟伟

宁波大学

3

田生科

台州田苑农业科技有限公司

4

陆  胤

浙江树人学院

5

白功勋

中国计量大学

6

鲍宗必

浙江大学

7

彭  勃

浙江师范大学

8

傅  杰

绍兴趣想智能科技股份有限公司

9

金辉乐

温州大学

10

杨  植

温州大学

11

姚霞银

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

12

刘爱萍

浙江理工大学

13

汤兆宾

浙江新力新材料股份有限公司

14

门  贺

宁波中科毕普拉斯新材料科技有限公司

15

周旭峰

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

16

佴启亮

浙江久立特材科技股份有限公司

17

陶  增

浙江大学

18

王  伟

浙江省农业科学院

19

李柳萌

诸暨市国伟禽业发展有限公司

20

许勇泉

中国农业科学院茶叶研究所

21

王  春

中国水稻研究所

22

李庆华

浙江大学

23

谭大鹏

浙江工业大学

24

张大海

浙江大学舟山海洋研究中心

25

赵  朋

浙江大学

26

黄豪彩

浙江大学舟山海洋研究中心

27

赵西增

浙江大学舟山海洋研究中心

28

柯培玲

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

29

张利彬

杭州航天电子技术有限公司

30

刘含笑

浙江菲达环保科技股份有限公司

31

章雪峰

浙江工业大学工程设计集团有限公司

32

吴雅琴

杭州水处理技术研究开发中心有限公司

33

赵  坤

慈兴集团有限公司

34

朱  凌

宁波吉利汽车研发开发有限公司

35

秦  龙

浙江新安化工集团股份有限公司

36

周  青

杭州电子科技大学

37

范晓光

浙江大学

38

孙英刚

浙江大学

39

王建明

浙江财经大学

40

邵吟筠

温州大学

41

陈晓华

浙江理工大学

42

方  恺

浙江大学

43

蓝汉林

浙江工业大学

44

骆梅英

浙江工商大学

45

刘希伟

宁波大学

46

沈  乐

宁波百搭网络科技有限公司

47

虞振勇

温州华邦安全封条股份有限公司

48

黄 璐

浙江安美德汽车配件有限公司

49

蔡振鹏

新思考电机有限公司

50

叶  芳

浙江东度文化创意有限公司

51

李建元

银江股份有限公司

52

殷  俊

浙江大华技术股份有限公司

53

李小方

杭州阿优文化科技有限公司

54

孟建熠

杭州中天微系统有限公司

55

郑宇军

杭州师范大学

56

舒振宇

浙江大学宁波理工学院

57

楼俊钢

湖州师范学院

58

吴宗大

绍兴文理学院

59

陈  正

浙江大学

60

王训四

宁波大学

61

曹九稳

杭州电子科技大学

62

向  忠

浙江理工大学

63

周浩淼

中国计量大学

64

刘  勇

浙江大学

65

陈建军

浙江大学

66

陈晓明

浙江大学

67

郭  寅

易思维(杭州)科技有限公司

68

舒  亮

温州大学

69

池凯凯

浙江工业大学

70

何德峰

浙江工业大学

71

王  刚

宁波大学

72

余官定

浙江大学

73

孙凌云

浙江大学

74

任祖杰

之江实验室

75

朱一闻

杭州网易云音乐科技有限公司

76

李  伟

杭州趣链科技有限公司

77

张利江

浙江有数数字科技有限公司

78

吴  敦

宝略科技(浙江)有限公司

79

杨秀明

浙江宇石网络科技有限公司

80

沈  杰

浙江庆渔堂科技有限公司

81

周  强

西湖大学

82

张翔南

浙江大学

83

汪  虎

杭州师范大学

84

吴金雨

温州医科大学

85

马睿杰

浙江中医药大学附属第三医院

86

丛维涛

温州医科大学

87

高向伟

浙江大学

88

李  娟

中国科学院宁波工业技术研究院

89

李星熠

温州医科大学

90

隋新兵

杭州师范大学附属医院

91

吕裕斌

杭州华东医药集团新药研究院有限公司

92

杜媛媛

杭州瑞普晨创科技有限公司

93

黄雯雯

浙江大学

94

李松涛

浙江中医药大学

95

王洪伦

中国科学院西北高原生物研究所湖州高原生物资源产业化创新中心

96

王  莹

浙江省人民医院

97

阮善明

浙江中医药大学附属第一医院

98

张建宾

浙江省人民医院

99

王军一

杭州和壹基因科技有限公司

100

王天星

浙江亿联康医疗科技有限公司